Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2010, 09:00   #18  
Murlin is offline
Murlin
Возьми свет!!!
Аватар для Murlin
Самостоятельные клиенты AX
Злыдни
 
291 / 32 (2) +++
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Тюмень, Рашан Федерашан
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
+1.
Все преимущества разработки на разных слоях становятся очивидными, если в процессе разработки появляется потребность в совмещении нескольких приложений. Но топикастер, как мне кажется, поднял этот вопрос немного в другом контексте:
Мы имеем приложение московское которое дописываем и переписываем под наши собственные нужды. Разве не тоже самое как и вообще обычная разработка на любом слое??? Копирование это приложение произошло в апреле месяце последний раз если не раньше, есть функционал в московском приложении которого нет в нашем, но мы дописали и свой и переписали имеющийся. Я пробовал занести функционал, которого мы не имеем. Но я найти то чего у нас нет не могу за ограниченное время!!! Потому что один проект завязан на другой. Если бы это все делалось как положено в отдельном слое, а филиалам отдавали usr слой то проблем было бы меньше. А теперь чтобы занести все это я должен сравнить наш usr с московским при том при всем что наш usr слой уже изменен значительно.
Что это как не разные приложения?
Что дает случай если usp работал бы нормально
Первое как я рисую себе схему, возможно я ошибаюсь:
Мы копируем функционал usr слоя москвы на чистое приложение.
Сравниваем с более низкими слоями.
Создаем проект, заносим его на нашу базу в usr слой, отсутствующим объектам назначаются новые а не существующие идентификаторы. То чего у нас не было будет лежать на usr. А то что было изменено сразу же видим. Сравниваем usp И usr и заносим изменения с учетом наших.
Но к сожалению я тоже уже думаю что теперь будет очень много проблем, так как разработка длительное время велась на usr.
__________________
Axapta 3.0 sp 5 Oracle
Диплом Интернет-Университета Информационных Технологий: Основы бухгалтерского учета
Я могу взорвать вам мозг!!!